ПОЛИТИКА

Европарламент призвал Россию прекратить оккупацию Абхазского и Цхинвальского регионов

14.03.19 15:50


Принятая Европарламентом резолюция об отношениях ЕС и РФ призывает Россию прекратить оккупацию Абхазского и Цхинвальского регионов.

«Европарламент вновь подтверждает непоколебимую поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии. Европарламент требует от РФ прекращения оккупации грузинских территорий – Абхазии и Цхинвальского региона/т.н. Южной Осетии и полного уважения суверенитета и территориальной целостности Грузии. Европарламент подчеркивает необходимость безоговорочного выполнения Россией соглашения о прекращении огня от 12 августа 2008 года и взятого на себя обязательства о выводе своих войск из Грузии», — говорится в резолюции Европарламента.

В резолюции также говорится, что ЕС решительно осуждает нарушения прав человека, совершаемые представителями России на оккупированных территориях.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 280


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента