ПОЛИТИКА

22 марта в парламенте заслушают Мамуку Бахтадзе в порядке интерпелляции

18.03.19 15:00


На этой неделе в парламенте Грузии заслушают премьер-министра Мамуку Бахтадзе в порядке интерпелляции. Глава правительства обратится к парламентариям на пленарном заседании 22 марта, когда впервые в истории парламентской жизни Грузии бедет задействовано правило интерпелляции.

В рамках данного правила, приход Мамуки Бахтадзе в законодательный орган был потребован ввиду существующей криминогенной ситуации в стране. По информации Первого канала, по правилу интерпелляции на пленарном заседании 22 марта, возможно, заслушают министра образования, науки, культуры и спорта Михаила Батиашвили, с требованием о вызове в парламент которого обратилась «Европейская Грузия».

Правило интерпелляции предусмотрено новым регламентом парламента, согласно которому, группа парламентариев из не менее семи человек, фракция имеют право в порядке интерпелляции обратиться с вопросом к правительству, другим органам, подотчетным парламенту, члену правительства.

Вопрос должен быть в письменном виде, а содержание конкретным.

Согласно регламенту, адресат обязан ответить на вопрос лично на пленарном заседании.


Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 388


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента