ПОЛИТИКА

Мэрия Тбилиси отремонтирует территорию у парламента

19.03.19 11:00


Мэрия Тбилиси планирует реабилитацию территории, прилегающей к парламенту Грузии на проспекте Шота Руставели. Об этом сообщает Общественное телевидение Грузии.

С целью разработки проектной документации столичные власти уже объявили тендер. Предположительная стоимость проекта составляет 50 тысяч лари (18,6 тысячи долларов).

Согласно тендерной документации, большая часть работ – это ремонт фонтана, который находится у центрального входа в парламент.

Как отмечается, во время дождя на насосной станции фонтана, расположенной под землей, происходят протечки воды, что создает угрозу и вредит механизму.

По условиям тендера, для того, чтобы устранить протечки и предотвратить поломку насосной станции, компании-контрактору необходимо будет провести гидрологическое, гидрогеологическое и другие исследования территории.

Предложения заинтересованных компаний будут приниматься 26-29 марта. На разработку проектной документации победившей компании дадут 60 дней. Уже после этого спланируют непосредственно работы.

Напомним, с февраля 2019 года парламент Грузии переехал из Кутаиси и в полном объеме продолжил свою деятельность в здании советской эпохи в Тбилиси. Уже известно, что в здании парламента в Кутаиси разместится региональный центр полиции.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 541


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента