ПОЛИТИКА

Квачантирадзе по собственной воле покинул пост председателя парламентского комитета

20.03.19 11:45


Звиад Квачантирадзе по собственной инициативе ушел с поста председателя парламентского комитета по делам диаспоры и Кавказа после того, как парламентское большинство не смогло набрать сегодня достаточное число голосов для его отставки.

"С моей стороны вопрос снят. Считайте, что я ушел по собственному желанию", - заявил Квачантирадзе на пленарном заседании. После этого председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе заявил, что "вопрос исчерпан" и воздержится от комментариев.

Напомним, что для отставки Квачантирадзе требовались голоса 76 депутатов, однако "за" проголосовали лишь 67, против - 8. Среди тех, кто голосовал против его отставки, были и три депутата от парламентского большинства. Как объяснил один из депутатов из числа большинства после голосования, депутаты перепутали красный и зеленый кнопки.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 352


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента