ОБЩЕСТВО

Тбилиси продвинулся вперед в рейтинге безопасных городов

22.03.19 15:00


Согласно индексу преступности и безопасности, опубликованному на международном исследовательском портале «Numbeо», по данным 2019 года, Тбилиси входит в число 15 самых безопасных городов мира.

В результате проведенного исследования Numbeо, были подсчитаны индексы безопасности и криминала в 337-ми городах. Среди самых безопасных и с очень низким индексом криминала городами были названы, вместе с Тбилиси, следующие города мира: Мюнхен, Цюрих, Гонконг, Абу-Даби и Осака.

Согласно прошлогоднему исследованию, Тбилиси занимал 16-е место среди 327 городов. В этом году уровень преступности в Тбилиси оценивается показателем — как очень низкий (15,64); также, очень низкий показатель угонов автомобилей (10,73), нападений и вооруженных ограблений (16,86) и других.

Индекс безопасности личности в Тбилиси в дневные часы оценивается как очень высокий — 91,4, а тот же индекс в ночные часы — 78,18 оценивается как высокий.

Качество безопасности в Грузии, согласно исследованию «Намбео» было улучшено и в 2018 году. Согласно данным, опубликованным на известном исследовательском портале, в прошлом году Грузия занимала пятое место в мире из 125 стран, согласно индексу преступности и безопасности.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 604


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента