ПОЛИТИКА

ОБСЕ советует Грузии пересмотреть избирательное законодательств

26.03.19 12:45


Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ опубликовало выдержки из итогового доклада мониторинговой миссии, которая наблюдала за президентскими выборами в Грузии осенью 2018 года.

Замечания наблюдателей 21-22 марта обсуждались в Тбилиси с участием представителей министерства иностранных дел и ЦИК Грузии, сообщает ТАСС.

В докладе содержатся рекомендации, связанные с пересмотром избирательного законодательства, обеспечением четкого разделения между партией и государством в ходе предвыборной агитации, а также с совершенствованием "нормативных положений, направленных на предотвращение и реагирование на разжигание ненависти во время предвыборной кампании".

Также эксперты БДИПЧ рекомендовали создать эффективный и своевременный механизм рассмотрения жалоб "в беспристрастном и компетентном органе".

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 586


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента