ОБЩЕСТВО

Начинается борьба с плагиатом в вузах Грузии

15.01.16 19:16


Базу, в которую будут попадать все работы студентов, магистрантов, аспирантов и докторантов, создадут в Грузии для борьбы с плагиатом, говорится в сообщении министерства образования и науки страны.

В пятницу, 15 января, в министерстве состоялась встреча с представителями польской компании «Плагиат», которые рассказали о том, как следует решать проблему плагиата в вузах.

«Мы сталкивались со случаями, когда студенты использовали метод копирования для подготовки своих работ. На встрече мы говорили о том, как нужно осуществить превенцию этого факта», — сказал исполнительный директор компании «Плагиат» Себастьян Кавчински (Sebastian Kawczyński).

Плагиат является глобальной проблемой и создает угрозу качеству образования, отметили в министерстве образования.

Компании «Плагиат» занимается предотвращением нарушений авторских прав и незаконного использования чужой интеллектуальной собственности. Компания создает Антиплагиатную Сеть, которая охватывает весь мир, чтобы защищать труд исследователей и студентов в 230 университетах мира.

«Плагиат» сотрудничает с высшими учебными заведениями, государственными органами и издательскими домами, а также с частными лицами.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 361


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента