ТУРИЗМ

Кобулия: Грузия должна привлечь как можно больше туристов с высокой платежеспособностью

12.04.19 10:58


«Следует позаботиться привлечь как можно больше туристов с высокой платежеспособностью» - заявил министр экономики и устойчивого развития Георгий Кобулия на презентации статистики туризма за I квартал 2019 года.

По словам министра, в Грузии весьма хорошая перспектива развития туризма, и с данной точки зрения мы стоим на хорошей траектории.

"Следует отметить, что квартальный итог дает нам возможность вместе с основными участниками индустрии в прозрачном формате наметить и скорректировать планы. У нас имеются достаточно детальные цифры, что следует эффективно использовать. Выявилось, что наметился значительный рост визитеров из Евросоюза. Мы должны позаботиться, привлечь как можно больше туристов с высокой платежеспособностью, абсолютные цифры из Евросоюза небольшие, и в данном контексте у нас есть конкретная стратегия, которая включает развитие прямых рейсов, рекламную кампанию, развитие инфраструктуры. В то же время для привлечения туристов необходимо создать больше туристических объектов. Хорошо, что из года в год туристические расходы характеризуются растущей тенденцией"- заявил Кобулия.


apsny.ge

Прочитано : 505


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента