ЭКОНОМИКА

Buta Airways начнет летать из Баку в Батуми

13.04.19 10:00


Азербайджанская авиакомпания Buta Airways начнет выполнять прямые рейсы по маршруту Баку-Батуми-Баку с 14 июня. Об этом говорится в сообщении на фейсбук-странице батумской мэрии.

Об открытии нового направления стало известно после встречи мэра Батуми Лаши Комахидзе и президента «Азербайджанских авиалиний» Джахангира Аскерова в Баку. Buta Airways является дочерней компанией национального авиаперевозчика Азербайджана.

По словам Аскерова, полеты по маршруту Баку-Батуми-Баку будут осуществляться два раза в неделю. Он так же отметил, что это положительно отразится на увеличении туристического потока и развитии регионального сотрудничества.

Мэр Батуми, в свою очередь, говорил о важности стратегического партнерства Грузии и Азербайджана во всех сферах, в том числе, в транспортном секторе.

Мэр Батуми Лаша Комахидзе находится в Баку с рабочим визитом. На его встрече Комахидзе и Аскерова также присутствовал чрезвычайный и полномочный помол Грузии в Азербайджане Зураб Патарадзе.

На сегодняшний день, прямые рейсы выполняются из Баку в Тбилиси два раза в день, также дочерней компанией «Азербайджанских авиалиний».

По последним данным, Азербайджан лидирует по количеству визитов, посетивших Грузию. Только в марте Грузию посетило более 117 тысяч визитеров из Азербайджана, что на 11,3% больше по сравнению с показателями прошлого года.

newsgeorgia.ge

Прочитано : 460


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента