ОБЩЕСТВО

Илия II - Когда враг угрожал грузинскому языку, его защитили молодые люди, единство сегодня нам особенно нужно

15.04.19 10:00


Когда враг угрожал грузинскому языку, его защитили молодые люди, единство сегодня нам особенно нужно, — заявил Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II.

«Осталось две недели, и мы отпразднуем Воскресение Христово. Сегодняшнее воскресенье — День поминания Мариам Египетской. Вы знаете о жизни Мариам в Египте. Она жила свободной жизнью, а потом очистилась раскаянием, и стала как ангел. Её духовная жизнь была настолько высокой, что она ходила по реке Иордан пешком, как по земле. Мы просим Мариам дать нам мир и терпение. Мы живем в очень сложное время, когда свобода приняла какую-то удивительное форму, и надеюсь, что грузинский народ выдержит это испытание.

Сегодня ещё один большой праздник — чествования грузинского языка. Когда враг угрожал грузинскому языку, грузинская молодёжь защитила грузинский язык. Мы счастливы, что когда людям угрожает опасность, мы объединяемся. Это единство нас сегодня особенно нужно. Дай Бог нам одну душу, одно сердце. К сожалению, бывает, что грузинский народ не понимает друг друга. Храни нас Бог», — сказал Илия II.

14 апреля в Грузии отмечается День Родного языка.

1tv.ge

Прочитано : 595


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента