ЭКОНОМИКА

Улучшен суверенный рейтинг Грузии со стабильного на позитивный

15.04.19 13:02


13 апреля международная рейтинговая компания Standard & Poor’s (S & P) повысила суверенные рейтинги Грузии со стабильного до позитивного, и подтвердила текущий рейтинг страны на уровне «BB -«.

Рейтинговое агентство подчеркивает, что если в текущем году Грузия продемонстрирует экономический рост выше прогнозируемого и улучшение показателей, в частности, по экспорту и росту валютных резервов, то рейтинговая компания готова повысить суверенный рейтинг Грузии. Согласно пресс-релизу, улучшение перспективы связано с высокими темпами экономического роста, устойчивостью к внешним шокам и институциональной стабильностью.

Согласно отчету рейтинговой компании, в 2018 году страна сохранила экономическую устойчивость. Компания также положительно оценивает текущие и планируемые реформы и инициативы в Грузии, и считает, что означенное придаст дополнительный положительный вклад в экономический рост.

В докладе также положительно оценены меры по ответственному кредитованию и пруденциальным регуляциям финансового сектора.

Рейтинговая компания считает, что в 2019 году рост грузинской экономики значительно превысит темпы роста других стран региона.

Информация предоставлена министерством экономики Грузии.

Прочитано : 712


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента