В МИРЕ

Мамука Бахтадзе встретился с президентом Сената Румынии

15.04.19 16:39


Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе встретился с президентом Сената Румынии Калин Попеску Таричану. Речь шла о дальнейшем развитии двусторонних отношений, прогрессе, достигнутом Грузией на пути европейской и евроатлантической интеграции, проводимых реформах и плодотворном сотрудничестве между законодательными органами двух стран.

Был подчеркнут высокий уровень политического диалога между Грузией и Румынией и важность приведения экономических связей в соответствие с ним. Были положительно оценены реформы Грузии на пути европейской интеграции.

Премьер-министр приветствовал активную поддержку Румынии, как страны председателя ЕС, в отношении европейской и евроатлантической интеграции Грузии и уделил внимание необходимости сохранения в повестке дня «Восточного партнерства» на высоком уровне.

Президент Сената Румынии еще раз подтвердила решительную поддержку территориальной целостности и суверенитета Грузии.

Мамука Бахтадзе почтил память бойцов, погибших за независимость Румынии в Бухаресте. Глава правительства вместе с членами делегации возложил венок к могиле неизвестного солдата.

Прочитано : 865


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента