ЭКОНОМИКА

Смертность на дорогах Грузии за последние 10 лет

17.04.19 15:28


Дорожно-транспортные происшествия в Грузии унесли жизни более 6,6 тысячи человек за последние десять лет, говорится в сообщении на сайте МВД.

В тот же период в результате ДТП пострадали около 86 тысяч человек.

Что касается данных за 2018 год, аварий было было больше, чем годом ранее, но смертность сократилась 11% и составила 459 человек.

"Умные камеры" будут выписывать штрафы за отсутствие техосмотра в Грузии
В рамках борьбы с нарушениями на дорогах в 2018 году МВД начало полное обновление национальной системы видеонаблюдения. Если в конце 2017 года на дорогах страны функционировало 170 камер, то теперь их уже более 2,6 тысячи.

Кроме того, до конца 2019 года будет задействовано около 5 тысяч видеокамер, среди которых 2,1 тысячи будут "умными камерами". А радары охватят в общей сложности около 700 километров дорог.

До конца года также увеличится количество экипажей скрытого патрулирования, которые будут в основном передвигаться по городам и выявлять нарушителей.

МВД Грузии планирует внедрить инновационную мобильную систему опознавания автомобильных номеров, которая позволит экипажам патрульной полиции на месте выявлять водителей разных категорий риска и перепроверять их.


sputnik-georgia.ru

Прочитано : 658


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента