ТУРИЗМ

Черепашье озеро и Мтацминда свяжут друг с другом тропинкой

17.04.19 15:43


Черепашье озеро и Мтацминда свяжут друг с другом пешеходной тропинкой, — об этом мэр Тбилиси Каха Каладзе заявил на сегодняшнем заседании правительства Тбилиси. О деталях проекта рассказала заместитель мэра Майя Битадзе.

«Мы уже завершили инвентаризацию леса, было выделено 8 основных лесных сектора и эта инвентаризация дала нам возможность, чтобы Агентство международного развития Германии выделило грант на основании этого лесного исследования и очень скоро, через несколько дней будет оформлен меморандум и до конца года появится приблизительно 6-киллометровая пешеходная тропинка, которая свяжет Черепашье озеро с Мтацминда. Также, на этой тропинке, устроят места для кемпинга, отдыха, появится инфраструктура для экологического образования, смотровые площадки и все это будет очень привлекательным для туристов», — заявила Майя Битадзе.

Прочитано : 658


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента