В МИРЕ

Грузинские специалисты проверяют российских производителей

17.04.19 16:04


Представители Министерства охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии проверяют российские предприятия, желающие экспортировать свою продукцию в страну. С данной целью 14 апреля грузинская делегация отправилась в Москву. Визит продлится 10 дней.

"С целью ознакомиться с системой инспектирования, грузинские специалисты побывали в странах Евросоюза, Турции, Молдове, Украине, Беларуси, Казахстане, Индии, Иране, даже в Южной Америке, и аналогичный рабочий визит осуществляется в России"- заявили "Акценту" в Министерстве сельского хозяйства.

"Грузинские специалисты познакомятся с местной системой ветеринарного надзора, и изучат положение в тех российских предприятиях, которые хотят ввозить свою продукцию в Грузию"- сказано в официальном заявлении "Россельхознадзора".

В то же время по информации ведомства грузинская делегация посетит две ветеринарные лаборатории "Россельхознадзора" в Брянске и Санкт-Петербурге, а также ознакомится с работой контрольно-пропускных пунктов и 4 предприятий по производству продукции животного происхождения в Москве и Брянской области.

На встрече с грузинской делегацией 15 апреля обсудили общие вопросы допуска российской продукции на грузинский рынок, и будущего сотрудничества между компетентными ведомствами двух стран.

apsny.ge

Прочитано : 829


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента