ОБЩЕСТВО

Бывший директор радио «Голос Грузии» обвиняется в убийстве прокурора

18.01.16 17:50


МВД Грузии официально подтверждает, что в убийстве прокурора областной краевой прокуратуры Самегрело-Земо Сванети Вахтанга Кирия обвиняется Бидзина Кучава, последний же, в свою очередь, покончил жизнь самоубийством.

Как заявила на состоявшемся вчера в министерстве ВД чрезвычайном брифинге глава службы ведомства по связям с общественностью Тея Пертая, квартиру, в которой обнаружили тело Кирия, снял Бидзина Кучава. По ее информации, согласно материалам следствия, на теле Кирия отмечались следы, характерные для начального этапа расчленения.

Что касается Бидзины Кучава, по информации МВД, он покончил жизнь самоубийством в ходе осуществления полицией операции преследования.

Вместе с тем, МВД подчеркивает, что Вахтанг Кирия и Бидзина Кучава имели родственную и довольно близкую связь, и совершенное преступление не касается служебного положения Вахтанга Кирия.

Следствие ведется по статье об умышленном убийстве.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 235


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента