ГЛАВНАЯ

В Тбилисском метро заменят полувековую проводку и систему вентиляции

17.04.19 17:48


В Тбилисском метрополитене планируется заменить электропроводку и вентиляционную систему, заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе на заседании городского правительства.

Азиатский банк развития выделил для проекта восстановления энергобезопасности и вентиляционной системы тбилисского метро 15 миллионов долларов. На данном этапе ведутся подготовительные работы и проектировка.

«Ремонт вагонов метро, приведение в порядок метростанций является приоритетом. Однако мы не должны забывать о том, что силовые кабели и вентиляционная система не менялись со времен строительства метро», — сказал Каладзе.

В рамках проекта планируется заменить 450-километровый силовой кабель, а также смонтировать 28 туннельных вентилятора и 32 новых агрегата нового европейского стандарта.

По словам Каладзе, указанные работы начнутся в июле 2019 года и завершатся в июле 2020 года.

В 2017 году в тбилисском метро было зафиксировано 326 неполадок, а 2018 году — 305, а в 2019 году — 100. При этом в 30% случаев приходилось эвакуировать пассажиров из вагонов.

На сегодняшний день тбилисский метрополитен насчитывает 23 станции, которые расположены на двух линиях — Ахметели-Варкетильской и Сабурталинской. Общая протяженность линий метро — 57 километров, из них первой линии — 40 километров, а второй — 17 километров.

Прочитано : 298


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента