ЭКОНОМИКА

У администрации правительства протестуют против запрета электромобилей на Батумском бульваре

22.04.19 13:53


У администрации правительства проходит акция протеста владельцев электромобилей. Они выступают против их запрета на Батумском бульваре.

Участники акции требуют отсрочки ограничений на год и предлагают план из 6 пунктов, который, по их словам, повысит безопасность электротранспорта.

По словам одного из организаторов акции Джемала Сурманидзе, они снизят количество транспорта с 1300 до 300 единиц, будут регулировать допустимую скорость, не будут сажать за руль лиц до 18 лет и т.д.

«Этот план мы внесли в мэрию и сакребуло Батуми, однако получили отказ. Мы ощущаем нашу ответственность и сделаем все для улучшения положения», — говорит организатор акции.

Демонстранты требуют встречи с премьер-министром Мамукой Бахтадзе, в противном случае грозятся продолжать акции протеста.

Напомним, 5 марта этого года сакребуло Батуми приняло постановление о запрете электромобилей на Батумском бульваре. Оно вступает в силу с первого мая.

Прочитано : 748


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента