ЭКОНОМИКА

Малхаз Мачаликашвили подтвердил его задержание правоохранителями

23.04.19 13:20


По заявлению отца убитого в ходе спецоперации кистинца, Малхаза Мачаликашвили, вчера его задержали правоохранители, но он об этом ничего не сказал журналистам из боязни эскалации процессов в Панкисском ущелье. По словам Мачаликашвили, его задержание длилось три часа.

«То, что происходило в Панскисском ущелье вчера, было операцией Темирлан 2. Это устраивает СГБ, так как СГБ пытается одним выстрелом убить двух зайцев. Случившееся вчера я скрыл, чтобы это не освещалось журналистами. Я говорил, что меня не задерживали, однако, да, я был задержан, но я испугался именно того, что, когда о задержании узнают в ущелье, за этим могут последовать большие события. В Панкисское ущелье я ехал для того, чтобы уладить ситуацию, однако это правительство не предусмотрело, что мое задержание еще более накалит ситуацию.

Я был на Гомборском перевале, там меня встретили представители силового ведомства, высадили из машины и повезли в Гурджаанском направлении. Когда я их спросил, почему они везут меня в Гурджаани, говорю, везите меня в Телави, они сказали – нет. По дороге я сумел позвонить адвокату. После этого они вернули меня из Гурджаани опять в Телави. В машине я был лишен свободы в течение трех часов», - заявил Малхаз Мачаликашвили.

Вчера информацию о задержании Малхаза Мачаликашвили распространила его супруга. Однако, это опровергли как МВД, так и он сам.

apsny.ge

Прочитано : 532


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента