ЭКОНОМИКА

Южнокорейская компания построит ГЭС в Грузии

24.04.19 12:58


Южнокорейская компания, управляющая крупными атомными и гидроэлектростанциями Korea Hydro & Nuclear Power подписала всеобъемлющий меморандум о взаимопонимании по развитию бизнеса в области гидроэнергетики и возобновляемых источников энергии с правительством Грузии. Об этом сообщает Maeil Business Newspaper со ссылкой на свои источники.

Известно, что южнокорейская компания также подписала соглашение с компанией RBI о совместной разработке проекта гидроэлектростанции на реке Цхенисцкали. Проект подразумевает собой строительство и эксплуатацию гидроэлектростанции мощностью 192,5 Мвт на реке Цхенисцкали, в 310 км к северо-западу от столицы Грузии, Тбилиси.

Строительство начнется в 2021 году и будет завершено в 2026 году. Известно, что компания Korea Hydro & Nuclear Power получила эксклюзивные права на разработку проекта согласно договору.

«В будущем мы намерены и дальше участвовать в строительстве гидроэнергетических проектов в странах с богатыми водными ресурсами, такими как Пакистан, Индонезия и Никарагуа», — сообщили представители компании.

Прочитано : 694


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента