В МИРЕ

«New Yorker» о Грузии – «Кулинарная муза Кавказа»

25.04.19 11:26


«Кулинарная муза Кавказа» — статью под таким названием публикует американское издание «New Yorker».

Корреспондент журнала Лорен Коллинс (Lauren Collins) совершила путешествие в Грузию по приглашению Национальной администрации туризма министерства экономики и устойчивого развития Грузии и ознакомилась с кухней разных уголков страны. Грузинский перевод статьи распространяет Национальная администрация туризма.

Статья посвящается грузинским блюдам и вину.

«Несколько лет назад на юге Тбилиси археологи обнаружили глиняную посуду, которая датируется 6 тыс. годами до Рождества Христова. Это означает, что Грузия, предположительно, является древнейшей родиной вина в мире, где в течение 8 тысяч лет занимались виноделием. Здесь почти каждая семья готовит вино, которое хранится в квеври по традиционному методу. Грузия производит натуральное вино, эта страна отличается 500 сортами местной лозы», — отмечается в статье.

Автор уделяет особое внимание грузинской кулинарии.

«Датский шеф-повар Рене Редзепи (René Redzepi) описывает Грузию, как страну с одной из огромных кулинарных культур Европы, которая пока еще неосвоенная. Национальная администрация туризма много работает над улучшением экономических возможностей. В 2018 году администрация приняла 800 представителей иностранных СМИ и ознакомила их с туристическим направлением страны, кулинарией и вином», — пишет Лорен Коллинс.

Журналист «New Yorker» описывает и видеоролик, подготовленный Национальной администрации туризма, согласно которому иностранному туристу, приехавшему в Грузии, устроили необычный прием.

apsny.ge

Прочитано : 1540


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента