ПОЛИТИКА

Вано Мерабишвили отказали в досрочном освобождении

25.04.19 13:22


Экс-глава МВД и бывший премьер-министр Грузии Вано Мерабишвили получил отказ в условно-досрочном освобождении, сообщает Общественное телевидение Грузии со ссылкой на Специальную пенитенциарную служба министерства юстиции Грузии.

Местный совет ведомства рассмотрел вопрос 11 апреля. В Специальной пенитенциарной службе отмечают, что осужденный уже информирован о принятом советом решении.

Мерабишвили находится в тюремном заключении с 2013 года и отбывает наказание по пяти уголовным делам. Экс-премьер осужден по делам незаконного возвращения в государственную собственность винного завода «Акура» в городе Телави в 2004 году, убийства сотрудника «Объединенного банка Грузии» Сандро Гиргвлиани в 2006 году, разгон акции 26 мая 2011 года и подкуп избирателей перед выборами в парламент 2012 года, разгон акции оппозиции и разгрома телекомпании «Имеди» 7 ноября 2007, а также по делу об избиении в 2005 году депутата парламента Валерия Гелашвили сотрудниками спецназа.

51-летний Мерабишвили должен выйти на свободу в феврале 2020 года.

Новости-Грузия.

Прочитано : 1189


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента