ПОЛИТИКА

<Давид Залкалиани провел прощальную встречу с представителем Верховного комиссара ООН по делам беженцев на Южном Кавказе

26.04.19 12:40


Министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани провел прощальную встречу с представителем Верховного комиссара ООН по делам беженцев на Южном Кавказе (UNHCR) Йоханнесом Ван дер Клаусом.

По информации МИД Грузии, на встрече Давид Залкалиани поблагодарил Йоханнеса Ван дер Клауса за усилия, осуществленные в Грузии в рамках представителя Верховного комиссара ООН по делам беженцев на Южном Кавказе, и гуманитарные проекты, цель которых – оказание помощи вынужденно перемещенным из Абхазского и Цхинвальского регионов лицам и населению, оставшемуся на оккупированных территориях.

На встрече было рассмотрено тяжелое гуманитарное положение в оккупированных регионах Грузии. Особое внимание было уделено необходимости безопасного и достойного возвращения вынужденно перемещенных лиц и беженцев.

На встрече еще раз была подчеркнута важная роль Верховного комиссара ООН по делам беженцев, в том числе тбилисского офиса организации, в рамках второй рабочей группы Женевских международных переговорах.

Стороны договорились продолжать тесное сотрудничество по приоритетным вопросам.

1tv.ge

Прочитано : 874


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента