ОБЩЕСТВО

Задержана гражданка Украины утверждавшая, что она мать 10 детей, отравившихся недавно в Грузии

26.04.19 12:20


По делу о 10 украинских детях задержана женщина, которая говорила, что она их мать. Что касается детей, социальная служба доставила 4 подростков в Тбилиси, четверо детей находятся в кутаисском отделении социальной службы, остальные двое продолжают лечение в клинике.

Напомним, что в Зугдидскую реферальную больницу были доставлены 10 детей с признаками пищевой интоксикации. МВД начало расследование по статье трефикинг.

«Согласно поступившей в министерство внутренних дел информации, 8 апреля 2019 года рейсом Москва-Тбилиси в Грузию прибыла гражданка Украины вместе с 10-ю малолетними детьми. Согласно документации, которой располагает ведомство, все несовершеннолетние являются детьми этой женщины. Данная гражданка собиралась перейти с детьми из Грузии на оккупированную территорию Абхазии.

Из четверо из 10-ти малолетних детей рождены в 2017 году. Так как данный факт вызвал обоснованное подозрение, что дело содержит признаки трефикинга, МВД начало расследование по части 1 прима статьи 143 УК Грузии (торговля людьми — трефикинг), в рамках чего проводятся активные оперативные и следственные действия, чтобы установить, нет имеет ли места факт торговли людьми.

В рамках следствия ведется активное сотрудничество с иностранными партнерами», — заявили в МВД.

apsny.ge

Прочитано : 919


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента