ОБЩЕСТВО

Бахтадзе: В Панкиси произошло то, что не должно было произойти

05.05.19 16:10


В Панкиси произошло то, что не должно было произойти, однако состоявшаяся коммуникация дает мне возможность говорить, что мы обязательно справимся с вызовами, - об этом премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе заявил в эфире телекомпании «Имеди».

По его словам, соответствующие органы производят анализ, с чем мы имели дело и когда настанет момент, обществу все будет объяснено.

«Факт, что в Панкиси произошло то, что не должно было произойти. Это не подобает нашему прошлому, настоящему, будущему и той стране, которую мы строим. Я хочу выразить свое особое уважение детям нашей страны, которые живут в этом красивейшем уголке. Грузинское общество видело очень тяжелые кадры, и естественно, это недопустимо. Нами подготовлен, в том числе, с участием местного населения, план развития Панкисского ущелья. Там существуют проблемы, которые накопились исторически, и объективно требуется решение. Мы не сможем решить все проблемы за 2-3 месяца, но я думаю, что представленный план хорошо отвечает на вызовы. Министерства в очень активном контакте с жителями Панкиси, я тоже получил много писем по этому вопросу, в понедельник так же будет интересная встреча. Уже состоявшаяся коммуникация дает мне возможность говорить, что мы достойно сможем справиться с теми вызовами, которые могут существовать в Панкисском ущелье», - заявил Бахтадзе.

Кроме того, премьер отметил, что развитие экономики зависит от поставки дополнительной энергии, однако это не произойдет за счет интересов населения и экологии.

Прочитано : 874


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента