АНАЛИТИКА

Армяне Абхазии организовали фестиваль «Дружбы народов» на костях убитых ими грузин

08.05.19 10:35


В селе Алахадзы Гагрского района самопровозглашенной республики Абхазия состоялось открытие фестиваля армянской музыки «Дружба народов». Мероприятие посетил марионеточный «президент» Рауль Хаджимба.

В своем приветственном слове к организаторам и участникам традиционного фестиваля армянской музыки Рауль Хаджимба отметил: «Важно, чтобы проводились такие мероприятия, развивалась дружба наших детей. Мы гордимся тем, что у нас такая яркая молодежь. Пусть они растут и приумножают возможности «нашей страны». Дай Бог всем здоровья и благополучия».

Правда сепаратистская марионетка не уточнил, много ли «здоровья и благополучия» можно получить, живя на пропитанной кровью убитых соседей-грузин земле в «трофейных» домах.

Информация о мероприятии размещена на сайте «Эхо Кавказа» –«Фестиваль армянской музыки «Дружба народов» открылся в абхазском селе Алахадзы https://www.ekhokavkaza.com/a/29914835.html. И сопровождался характерной фотографией где армянские дети танцуют на фоне приветственного лозунга с названием «Амшен». Название из того же ряда что «Арцах» и «Джавахк». «Амшеном», напомним, армянские националисты называют северо-восточную часть Турции населенную в том числе грузинами-лазами земли которых они тоже включают в свою «великую Армению».

При этом, армянские националисты умеют издеваться над памятью своих жертв. Они показали «дружбу народов» в 1992-1993 г. в Абхазии во всей красе и особенно отличился своими «дружескими» зверствами в отношение грузин армянский батальон им Баграмяна.

До войны 1992-1993 гг. грузины составляли примерно половину населения села Алахадзы. Но почти все они были изгнаны или убиты боевиками из числа «братьев армян». Устраивающие фестивали «дружбы народов» на костях убитых соседей грузин, армяне Алахадзы до сих пор не пускают беженцев-грузин в свои дома, захваченные «братьями-армянами» в качестве «трофеев». При этом, армянское население Алахадзы , расположенного недалеко от Пицунды увеличивается. Это место весьма привлекательно для курортного бизнеса и армяне его рассматривают как «свою» землю.

Между тем, армяне здесь недавние переселенцы, появившиеся после 1915 г.
В Википедии, пусть тенденциозно с упором на мифический «геноцид», но сообщается что «В 1915 году в Османской Турции начался «геноцид армян». Часть беженцев, «чудом спасшиеся от верной гибели», были поселены в Абхазии, в том числе и в селе Алахазы. Армянским беженцам выделяли большие наделы плодородной земли и помогали материально. Сегодня в Алахадзы живут в основном потомки тех беженцев.»
Но эти «несчастные беженцы» очень быстро начали выживать со своей земли приютившее их грузинское население.

Вот интересная публикация: «Обзор национальных взаимоотношений в Закавказье за 1927-й год» https://lev-dmitrich.livejournal.com/443306.html. Здесь, как раз заметка о том, как используя проводимую большевиками «борьбу с кулачеством» поселившиеся здесь совсем недавно (всего каких то 12 лет до того!) «многострадальные армяне» начали «выживать» из села Алахадзы грузин, которые только что их радушно принимали как «несчастных беженцев».

Абхазия. Гагринский уезд. В с. Алахадзе между армянами (100 дворов) и грузинами (80 дворов) за последнее время отмечаются трения на почве желания иметь председателем сельсовета представителя своей национальности. Ряд кулаков села (грузины) ходят по дворам Грузии, агитируя о необходимости присоединения с. Алахадзе к сел. Колхиде (грузинское), что вызывает недовольство армян, так как означенные селения находятся на расстоянии 5-ти верст друг от друга. Несмотря на агитацию кулаков, бедняцкая часть грузинского населения не хочет присоединяться к сел. Колхиде.

И в той же подборке – для сравнения – другая заметка из незаконно переданного Армянской ССР азербайджанского Зангезура:

Мегринский район.В связи с постановлением ЗакЦИКа о присоединении селений Нугали, Эйназур и Тугут к Мегринскому району, кулаки-тюрки означенных селений насильно произвели сбор по 3 руб. с дома, после чего выделили 8 делегатов для поездки в Баку с составленным ими мирским приговором о нежелании тюрок присоединиться к Армении; агитацию ведут секретарь сельсовета (кулак) и другие кулаки, говоря, что армяне будут притеснять мусульман, лишать их зимовок, что может вызвать вражду и резню. Бедняки верят этой агитации и большинство из них перешло на сторону агитирующих.

Таким образом, и в Абхазии и в Зангезуре армяне писали «кляузы» на своих соседей - грузин и соседей - азербайджанцев соответственно. Обвиняя их в том, что они «кулаки». Можно догадаться, что при «раскулачивании» пострадало именно грузинское и азербайджанское население – а их дома и имущество достались «пролетариям»-армянам.

Т.е. подлыми методами армянские националисты добивались своего этнического доминирования уже тогда. И в начале 90-х годов армянские националисты и в Зангезуре и в Абхазии довели этнические чистки «до логического конца» изгнав оттуда поголовно все азербайджанское и грузинское население. В том числе и потомков тех несчастных «бедняков» которые поддались армянской пропаганде.

Но предостережения, что в Зангезуре «армяне будут притеснять мусульман, лишать их зимовок, что может вызвать вражду и резню», увы, подтвердилось. А в Абхазии в 1927 г. грузины даже не думали и не представляли, что с их потомками «многострадальные беженцы» армяне, которым они дали для поселения лучшие земли, будут так по-зверски и так подло обращаться.

Ну а теперь армяне как «победители» в и распорядители по факту захваченных чужих земель организуют «фестивали Дружбы народов» И танцуют на костях убитых ими истинных хозяев этой земли – грузин Абхазии.

Kavkazplus

Прочитано : 7480


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента