АНАЛИТИКА

День взятия Шуши и «отечественная война «народа» Абхазии» – как армянские и абхазские нацисты «присвоили» Победу 9 мая

09.05.19 9:20


Если бы были живы Гитлер и его армянский соратник Гарегин Нжде то, они могли бы видеть воплощение своих идей на Южном Кавказа. А точнее в Армении и оккупированном ею азербайджанском Карабахе и сепаратисткой Абхазии.

И там и здесь армянские националисты и абхазские сепаратисты осуществили невиданный по своей жесткости геноцид и этнические чистки мирного азербайджанского и грузинского населения. На территории Республики Армения и на оккупированных территориях Карабаха уничтожено все без исключения азербайджанское население.

Те же армянские боевики совместно с по факту «подчиненными» себе абхазскими сепаратистами осуществили массовое истребление и изгнание грузинского населения Сухуми и Гагры. А в Гальском районе Абхазии для оставшихся абсолютно бесправных грузин создано гетто – по точном прообразу созданных Гитлером гетто для еврейского населения Восточной Европы.

Казалось бы, такие неонацисты, озабоченные «этнической чистотой» захваченных территорий , должны праздновать соответствующие даты: ну, к примеру день рождения Гитлера, годовщины нацистских нюренбергских съездов и т.д. Но они «приватизировали» Великую Победу народов Советского Союза , в том числе грузинского и азербайджанского народа над нацизмом. И наполнили этот украденный праздник именно нацистским смыслом.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян 9 мая отправится на оккупированные азербайджанские территории – в Нагорный Карабах. Как сообщает Арменпресс , со ссылкой на пресс-службу премьер-министра Армении, Никол Пашинян примет участие в «праздничных мероприятиях». Но не столько Победы в Великой Отечественной Войне, сколько других праздников.

Особо подчеркивается, что 9 мая армянскими националистами отмечаются такие праздники как «освобождение» (а точнее захват с геноцидом мирного населения) азербайджанского города Шуша , а также создание так называемой «арцахской армии» (а точнее банд боевиков-сепаратистов на территории Азербайджана». И сюда «приплетается» как второстепенный праздник «приватизированная» по этому поводу армянскими националистами Победа в Великой Отечественной войне .

В настоящее время оккупированный армянскими агрессорами город Шуша представляет собой наглядную иллюстрацию сущности армянского нацизма. Мало того, что из города изгнаны или убиты все азербайджанцы – беспощадно уничтожены или поруганы все памятники азербайджанкой истории и культуры.

Не отстают от армянских националистов в Ереване и оккупированном азербайджанском Ханкенди и абхазские сепаратисты, а также их «руководители» абхазские армяне. Они тоже будут 9 мая вместе отмечать день захвата Шуши, особо подчеркивая, что оказывается «настоящей» Отечественной войной была не война с нацизмом 1941-45 г. (ведь там воевали столь ненавистные армянским и абхазским националистам грузины, а верховным главнокомандующим был ненавидимый ими Сталин), а война 1992-1993 гг. с геноцидом и массовым истреблением грузинского населения Абхазии.

Эту сепаратистскую войну называют «украденным» названием «Отечественная война» «народа Абхазии». При этом считается, что почти половина населения Абхазии – грузины, «не народ», а так согласно логике Гитлера и Нжде «недочеловеки».

В таких условиях не исключены провокации и антигрузинской «пятой колонны» в столице Грузии Тбилиси. Здесь из года в год происходят провокационные «празднования» того ж дня захвата Шуши с сепаратистскими флагами так называемой «НКР» или «Арцаха».

Таким образом, армянские националисты как бы хотят показать кто в Грузии хозяин. Ведь мало того, что они изгнали свыше 300 тысяч грузин из Абхазии, а Армения регулярно на Генассамблее ООН голосует против их возвращения. Армения также через сепаратистскую «НКР» признала так называемую «независимость» сепаратистских Абхазии и так называемой «Южной Осетии». Поэтому, организация таких праздников особенно с сепаратистскими флагами «Арцаха» – ничто иное как пропаганда неонацизма, этнических чисток, сепаратизма и расчленения Грузии.


Kavkazplus

Прочитано : 6220


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента