ПОЛИТИКА

Министр иностранных дел Чехии - Мы должны показать гражданам Грузии, Украины и Молдовы, что сотрудничество с ЕС приносит лучшую жизнь

13.05.19 12:58


«Восточное партнерство» доказало, что является успешной внешней политикой ЕС, — об этом министр иностранных дел Чехии Томаш Петричек заявил журналистам в Брюсселе, где открывается министериал в честь юбилея «Восточного партнерства».

По его словам, Чехия должна помочь шести государствам-членам «Восточного партнерства», чтобы они усилили свою устойчивость против гибридных угроз в таких сферах, как борьба с коррупцией, независимые СМИ и гражданское общество.

«Восточное партнерство» доказало, что является успешной внешней политикой ЕС. Мы углубили наши отношения с шестью государствами. Они также достигли большого прогресса, но мы знаем, что мы должны рассмотреть, что мы должны делать после 2020 года, потому что наша повестка дня расписана до 2020 году. Очень важным приоритетом для нас является устойчивое развитие. Мы должны помочь шести государствам-членам «Восточного партнерства», чтобы они усилили свою устойчивость против гибридных угроз в таких сферах, как борьба с коррупцией, независимые СМИ и гражданское общество.Я верю, что эти практические и экономические операции станут одной из главных частей отношений между ЕС и шести членами «Восточного партнерства» после 2020 года.

Мы всегда говорим, что те страны, которые хотят углубить отношения с ЕС, должны быть более вовлечены. Я верю, что
для этих стран должна быть четкая европейская перспектива. На данный момент мы должны представить стратегические перспективы таким странам, как Грузия, Украина и Молдова, получить практические результаты сотрудничества с ними, так как мы должны показать гражданам этих стран, что сотрудничество между «Восточными партнерами» и ЕС приносит лучшую жизнь для них», — заявил Томаш Петричек.

1tv.ge/

Прочитано : 721


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента