ОБЩЕСТВО

С сентября зарплата старших, ведущих и менторов учителей увеличится на 150 лари и больше

13.05.19 16:11


С сентября зарплата старших, ведущих и менторов учителей увеличится на 150 лари и больше, — об этом заявил министр образования, науки, культуры и спорта Грузии Михаил Батиашвили.

По его словам, рост зарплат также коснется директоров школ, сотрудников ресурс-центров и администрации.

«В рамках комплексной реформы образования, в целях повышения качества обучения в школах, министерство образования начинает новый этап в направлении общего образования. Цель реформы — сформировать в школах такую образовательную среду, которая позволит ученикам приобретать знания и навыки, необходимые для решения вызовов XXI века. Для достижения этой цели необходимы высококвалифицированные, мотивированные, оснащенные современными знаниями, сильные учителя, которые будут получать достойную зарплату.

С сентября зарплата старших, ведущих и менторов учителей увеличится на 150 лари и больше. Рост зарплат будет продолжаться с каждым годом и средний оклад педагога к 2022 года составит 1500 лари и больше. Рост зарплат также коснется директоров школ, сотрудников ресурс-центров и администрации», — заявил Михаил Батиашвили.

1tv.ge

Прочитано : 613


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента