ОБЩЕСТВО

В Грузии несовершеннолетним заключенным помогут удалить татуировки

13.05.19 18:00


Министерство юстиции Грузии и благотворительный центр «Абхазети» оформили договор, который предусматривает бесплатное удаление татуировок несовершеннолетним, отбывающим условное наказание, а также несовершеннолетним, нахоящимся в пенитенциарных учреждениях №2 и №11.

Договор с победившей в грантовом конкурсе организацией подписала министр юстиции Тея Цулукиани.

Программой сведения тату, которая осуществляется с 2013 года, воспользовались уже 123 бывших заключенных.
Целью проекта является освобождение от стигматизирующих знаков и способствование ресоциализации-реабилитации. Длительность программы — шесть месяцев. Для ее осуществления из бюджета выделено 48 548 лари (около 20 тысяч долларов), которые будут потрачены на почти 60 бенефициаров.

«Исходя из того, что несовершеннолетние, в основном, выдумывают и ищут новые методы, как кустарно сделать татуировку, сведение тату становится все более сложным и дорогостоящим процессом. Я хочу призвать их не портить руки, кожу, так как потом не так легко удалить тату, нанесенные ручкой и чернилами. Поэтому, на выделенную сумму мы поможем свести татуировки только 60-ти бенефициарам. Это очень важно для ресоциализации», — заявила журналистам Тея Цулукиани.

Новости-Грузия.

Прочитано : 649


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента