В МИРЕ

В Брюсселе состоялась краткая встреча президента Азербайджана и премьер-министра Армении

14.05.19 11:19


В Брюсселе состоялась краткая встреча премьер-министра Армении и президента Азербайджана. Об этом журналистам армянского бюро «Радио Свобода» заявил премьер-министр Армении.

«Невозможно разрешить какой-либо конфликт, ориентируясь исключительно на интересы одной из вовлеченных сторон, потому что я считаю, что самым важным препятствием на пути урегулирования нагорно-карабахского конфликта является позиция Азербайджана не разговаривать с Карабахом. Правда состоит в том, что у этого конфликта есть три стороны — Азербайджан, Нагорный Карабах и Армения. Мы считаем, что очень важно иметь подходящие переговорные рамки для разрешения этого конфликта», — заявил Никол Пашинян.

По его словам, его встреча с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым не планируется, однако Никол Пашинян надеется, что переговоры будут продолжаться.

Никол Пашинян и Ильхам Алиев присутствовали на обеде от имени президента Европейского совета Дональда Туска в Брюсселе, которые состоялся в честь 10-летнего юбилея «Восточного партнерства».

1tv.ge

Прочитано : 919


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента