В МИРЕ

Raving Riot: российский режиссер снял кино о бунте рейверов в Тбилиси

14.05.19 12:45


Молодой российский режиссер Степан Поливанов снял документальный фильм о событиях в Тбилиси в мае 2018 года, когда сотни молодых людей (в том числе и наркоманов - ред.) вышли на площадь перед парламентом в знак протеста против полицейских рейдов в тбилисских ночных клубах Bassiani и Gallery (против наркоторговцев - ред).

Картина студии Stereotactic называется «Raving Riot» — «Бунт рейверов». Премьера состоится 6 июня на Beat Film Festival в Москве.

Степан Поливанов — уроженец Челябинска. На счету кинематографиста музыкальный фильм под названием «Переверни пластинку», снятый им в 2016 году.

Поливанов признался, что не планировал снимать кино о протестах в Тбилиси, однако, когда появился такой шанс, не стал от него отказываться.

«Наша съемочная группа находилась в Тбилиси по другим делам. Когда начались протесты, мы оказались в самой гуще событий. Поняли, что такое нельзя пропускать. У парламента мы отсняли за два дня весь эксклюзивный материал, а потом еще два месяца провели в Грузии, погружаясь в ее культуру, и снимая все остальное», — рассказал Поливанов журналистам.

В итоге помимо впечатляющего рейва у здания грузинского парламента, удалось заснять и другие «безумные моменты». «Например, мы были в тюрьме Рустави, где снимали диджея Михайло, который сидел за микродозу MDMA и писал электронную музыку прямо в камере. Или мы провели три дня в деревне в Тушетии на фестивале экспериментальной электронной музыки. Это, конечно далеко не все, материал получился очень разнообразным», — говорит автор фильма.

Beat Film Festival — это международный фестиваль документального кино о новой культуре. Проходит ежегодно с 2010 года в конце мая–начале июня в Москве.
Фестиваль знакомит публику с самым актуальным из мира музыки, современного искусства, медиа, уличной культуры, спорта и новых технологий. Миссия фестиваля — формировать культурную повестку дня и открывать для широкой общественности документальное кино как новый жанр развлечения.

Новости-Грузия.

Прочитано : 811


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента