ОБЩЕСТВО

В Батуми будет построен городок образования и науки

17.05.19 13:41


По инициативе премьер-министра Мамуки Бахтадзе в Батуми будет построен городок образования и науки.

Презентация проекта состоялась сегодня в Батуми. На ней с речью выступил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе.

Премьер-министр говорил о важности данного образовательного пространства и вновь сосредоточил внимание на реформировании системы образования.

«Ровно месяц назад мы пообещали вам, что в Батуми, в вашем красивейшем городе, мы начнем строительство такого же красивейшего образовательного пространства, какое сегодня строится в Тбилиси, и мы выбрали это красивейшее место в вашем городе. Здесь мы построим самое современное образовательное пространство », — заявил премьер.

По его словам, в городке образования и науки разместятся школа Комарова, общежитие, Центр профессионального образования, самые современные лаборатории, спортивных площадках и рекреационная среда.

«Вы знаете, какое значение для нас имеет образование. У нас есть национальная идея, и это — образование. У нас в Аджарии есть очень талантливые дети, и этот проект строится именно для них, чтобы везде, во всех уголках Грузии мы могли сделать то же самое, чтобы у всех граждан Грузии было ощущение, что они могут реализовать свой талант и знания. Это для нас самое главное», — отметил премьер.

Вместе с тем, по его словам, в связи с этим вопросам слышно много необоснованной критики.

«Я слышал очень много мнений, в том числе и абсолютно беспочвенную критику в связи с этим вопросов. Почему это национальная идея — национальная идея является образованием для того, чтобы мы преодолели все вызовы, стоящие перед Грузией, чтобы в 21-м веке превратить Грузию в успешную страну. Я глубоко в это верю. У грузинской нации есть уникальный талант, уникальный потенциал и образование является нашим самым сильным оружием для того, чтобы преодолеть все вызовы, стоящие перед Грузией», — заявил премьер-министр.

Как отметил Мамука Бахтадзе, особенно радостно, что реализация проекта городка образования и науки происходит в Батуми.

1tv.ge

Прочитано : 523


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента