ПОЛИТИКА

19 мая выборы проходят на 410 избирательных участках

19.05.19 9:06


19 мая, в Тбилиси в Мтацминдском мажоритарном округе #1 состоятся промежуточные выборы в парламент Грузии. Кроме того, 19 мая состоятся внеочередные выборы мэров муниципалитетов Марнеули, Зестафони, Хуло, Чиатура и Зугдиди, а также в местных мажоритарных избирательных округах Сагареджо, Ахмета, Адигени, Ткибули, Зестафони, Чиатура, Озургети и Цхалтубо пройдут промежуточные выборы в сакребуло.

19 мая выборы пройдут на 410 избирательных участках, на которых в сумме зарегистрирован 402 091 избиратель.

В день выборов избиратели получают в основном один избирательный бюллетень, а в Зестафони и Чиатура, в тех местных мажоритарных избирательных округах, где наряду с выборами мэра проводятся промежуточные выборы в сакребуло – 2 бюллетеня. Кроме того, напечатаны бюллетени как на грузинском языке, так и, для соответствующих избирательных участков, на грузинском и азербайджанском, грузинском и армянском языках.

Следует отметить, что 19 мая избирательная администрация на 8 избирательных участках в Цхалтубо и Ткибули осуществит еще один этап пилотного проекта электронного подсчета голосов»

По информации ЦИК, за выборами 19 мая будут наблюдать 6 139 представителей 49 местных организаций и 47 представителей 7 международных организаций. Выборы будут освещать 1 917 представителей 45 медиа-организаций.

apsny.ge

Прочитано : 568


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента