ТУРИЗМ

В Гудаури спасли парапланеристов, упавших на провода

18.05.19 13:11


Недалеко от горнолыжного курорта Гудаури спасли двух туристов, которые попали в провода линии электропередач во время полета на параплане. Об этом сообщили в Службе по управлению чрезвычайными ситуациями Грузии.

Инцидент произошел 18 мая днем. Параплан с туристами запутался в проводах в нескольких метрах от обрыва. Поскольку расстояние до земли составляло примерно 80 метров, самостоятельно спуститься оттуда парапланеристы не могли.

Вскоре после поступления сообщения в Центр оперативного управления неотложной помощи «112», на место прибыла горно-спасательная группа Казбеги. Чтобы спасти туристов Служба по управлению ЧС готова была задействовать вертолет пограничной полиции МВД Грузии, однако этого не потребовалось. Спустить их удалось с помощью спасательных тросов и специального оборудования. Помощь спасателям также оказали местные жители.

Обоих парапланеристов доставили в безопасное место. Как отмечается, один из них – гражданин Грузии, а другой иностранец. В результате инцидента они не пострадали и в настоящее время опасность их жизням не угрожает.

Новости-Грузия.

Прочитано : 739


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента