АНАЛИТИКА

Армянским «арцахским» сепаратистам нужно «пушечное мясо» с Восточной Украины

20.05.19 8:00


Как известно вояки из армян «так себе». Армянские боевики «отличаются» жуткими зверствами над мирным населением, как к примеру боевики батальона им Баграмяна над грузинами в Абхазии, но когда нужно воевать с регулярной армией – то предоставляют это «почетное право» другим.

И в Карабахе и в Абхазии за армян в основном воевала регулярная российская армия. А сами представители «древнего и культурного» народа предпочитали расправляться с беззащитными женщинами, стариками и детьми, а также «собирать трофеи».

Но после «революционного» майдана в Ереване в 2018 г. то, что Армения предала Россию стало очевидно. Соответственно вероятность того, что российские солдаты будут умирать в Карабахе за армянские интересы уменьшилась.

Понятно, что армянское лобби «так просто» Россию не отпустит. Они по сути поработили русский народ, а армянский националист Лавров-Калантаров по прежнему возглавляет МИД РФ и маниакально пытается заставить Россию служить интересам предавшей ее Армении.

Однако удается это все хуже. Многие российские политики начинают понимать, что к чему – в итоге, к примеру, на оккупированные территории Карабаха российские депутаты перестали ездить. Поэтому армянские оккупанты обеспокоены – кто же будет воевать за них в Карабахе?

Недавно так называемый «министр иностранных дел» так называемой «Нагорно-карабахской республики» (НКР) Масис Маилян накануне, 16 мая, посетовал, что депутаты Госдумы РФ «давно не приезжали в республику». Последний раз это было в 2012-м, когда в «НКР» проходили «президентские выборы».

«Это не очень хорошо воспринимается населением, - признался он в разговоре с журналистами, пишет „Коммерсантъ". - Конгрессмены США приезжают каждый год, также приезжают депутаты Национального собрания Франции, Европарламента, Бельгии, Кипра».

По его словам, власти непризнанной республики «работают над тем, чтобы восстановить традиционно дружественные связи России и Карабаха».
Масис Маилян добавил, что потенциал для развития есть и по линии городов-побратимов. «Например, во Франции есть 12 городов, установивших побратимские отношения с городами Нагорного Карабаха, а в России ни одного», - отметил сепаратист, явно недовольным полным равнодушием в России к его проблемам, несмотря на агрессивную проармянскую пропаганду в подконтрольных его соплеменникам СМИ.

Но тут, похоже, армянские «арцахские» сепаратисты нашли претендентов на роль «пушечного мяса». Это вполне боеспособные формирования ДНР и ЛНР с Востока Украины (Донбасса), которые противостоят одной из сильных армий Европы – Вооруженным силам Украины. Сейчас конфликт по сути «заморожен». Наблюдаются перестрелки, но силы ДНР и ЛНР большей частью сидят в окопах и бездействуют.

Поэтому армянские «стратеги» сейчас озадачены тем, как заставить этих людей умирать за абсолютно чуждые им армянские интересы. Особенно, если каким-то образом на Востоке Украины установится мир и значительная часть воевавших за ДНР и ЛНР украинцев и русских (очень хороших в отличие от армян воинов) останутся «не у дел».

Тот же Масис Маилян сообщил, что в июне так называема «НКР» сделает первый шаг к установлению связей с самопровозглашенными Донецкой и Луганской «народными республиками» (ДНР и ЛНР). Если до этого непризнанные государства лишь обменивались поздравительными телеграммами, то с 1 по 9 июня команды ДНР и ЛНР примут участие в сепаратистском футбольном турнире непризнанных государств CONIFA, который пройдет в Степанакерте (Ханкенди – «столица» Нагорного Карабаха).
«После этого турнира у нас установятся контакты», - выразил уверенность Маилян

Хочется, предупредить граждан Украины (а жители ДНР и ЛНР – граждане Украины и выезжают за пределы своих самопровозглашенных образований по украинским паспортам), что посещение оккупированных азербайджанских территорий является нарушением законов Азербайджана.

И не думайте, что армянские оккупанты «гостеприимны» на захваченной ими чужой земле «просто так». Возможность «погонять в футбол» в оккупированном Ханкенди будут заставлять «отрабатывать». Вы надеялись на прекращение войны дома – а вас заставят воевать за армян в Карабахе, а возможно и в Абхазии. Чтобы ценой вашей крови удержать захваченные чужие земли и нести то же горе смерть и разруху, которые вы так хотите отвести от своих родных домов (а война на Донбассе всем надоела). Оно вам надо?

Kavkazpus

Прочитано : 4753


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента