ОБЩЕСТВО

Патриарх призвал всех почитать своих родителей

20.05.19 10:20


Благословение семьи 17 мая – это переживание за Грузию, а не противоборство, направленное против кого-то, сказал Католикос-Патриарх Всея Грузии Илия II во время воскресной проповеди в кафедральном соборе Самеба в Тбилиси

"17 мая, вы знаете, мы благословили семьи. Некоторые люди посчитали, что это действие, якобы, было направлено против кого-то. Никакого противоборства у нас нет. У нас есть переживания за Грузию. Мы должны думать о грузинских семьях, о будущем Грузии", - сказал Илия II.

Католикос-Патриарх Всея Грузии рассказал собравшимся историю семьи одного репрессированного священника, жена которого отправилась в ссылку на одном поезде с супругом в Сибирь, подрабатывала во время остановок и на добытые деньги несла мужу еду.

"Это была счастливая семья. Мы все люди, вышедшие из семьи, и должны все сделать для того, чтобы семья в Грузии была крепкой. Сила семьи - это твердость нации и твердость страны", - сказал Патриарх.

Илия II вспомнил, как в годы студенчества, получив стипендию, покупал для родителей небольшие подарки, чтобы их порадовать, а они благословляли его.

Патриарх призвал всех, у кого есть родители, использовать это счастливое время и получить их благословение: "Это принесет вам большую радость и большое счастье".

Он призвал паству почитать своих родителей и пожелал всем счастья и благополучия.

"Слава Богу и спасибо Господу, что мы установили этот праздник на благо нашей страны и нашего народа", - сказал Патриарх.

В Грузии 17 мая празднуют День сплоченности и святости семьи – праздник основали по инициативе Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии II.


sputnik-georgia.ru

Прочитано : 487


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента