ЭКОНОМИКА

Как строится дорога из Азербайджана в Грузию

25.05.19 11:30


На участке автомагистрали, соединяющей Азербайджан и Грузия, проходит реконструкция, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на государственное агентство "Автомобильные дороги Азербайджана".

Дорожные службы проводят работы на 46-километровом участке Халдан-Шеки указанной автотрассы (М5 по государственной классификации). Работы предполагают удаление верхнего слоя асфальтового покрытия, обновление при необходимости грунтового покрытия.

Реконструкция дороги также предполагает строительство на участке трех мостов длиной от 61 до 76 метров, строительство семи подземных переходов и 32 автобусных остановок.

Автодорога Халдан-Шеки проходит по территории двух районов республики и объединяет между собой несколько населенных пунктов.

Ранее в прошлом году была проведена реконструкция другого участка магистрали Евлах-Загатала-госграница с Грузией протяженностью в 40 километров.

sputnik-georgia.ru

Прочитано : 829


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента