АНАЛИТИКА

Минтранс РФ спасает курортный бизнес армянских «трофейщиков» в Абхазии

30.05.19 11:15


То, что в сепаратисткой Абхазии наблюдается разгул криминала и преступности, а в последнее время начались «майданы» в связи с местной политической борьбой, конца которым в обозримом будущем не предвидится, начинает больно бить по курортному бизнесу на сепаратистской территории. Граждане России стали менять свои планы относительно отдыха в сепаратистской Абхазии.

Особенно тревожит перспектива уменьшения туристического потока из России многочисленную армянскую общину Абхазии. Местные армяне, наряду с абхазскими сепаратистами, захватили в качестве «трофеев» дома и квартиры убитых и изгнанных грузин и теперь очень хорошо на них наживаются, сдавая внаем туристам.

При этом туристам они обычно рассказывают, что это жилье они «купили», а их родные дома и квартиры «сожгли грузинские оккупанты», которых они, тем не менее «героически победили». Сами же местные армяне, конечно же являются «невинным многострадальным народом» бежавшим от «турецкого геноцида». Обычно, также рассказываются «душераздирающие истории» о том, как сперва их прадедушки и прабабушки чудом спаслись от «турецких зверств», а потом они сами испытали на себе «зверства грузинских фашистов». О реальных же зверствах тех же боевиков батальона им. Баграмяна туристам, конечно же, не рассказывают.

По сути, развитие туризма в Абхазии происходит чисто в армянских интересах. Ведь армяне «подмяли под себя» экономику Абхазии, сами абхазы от них полностью зависят. И даже если абхаз- что то получит от туризма – то в конечном счете этот заработок достанется абхазским армянам, поскольку вся торговля у них в руках, в том числе и торговля наркотиками.

Даже если абхаз-«трофейщик», что то заработает на туристах из России – «подсаженые на иглу» отпрыски мародеров все это вынесут из «трофейного» дома контролирующим наркобизнес армянским воротилам.

Для того чтобы «поправить дела» в нынешнем курортном сезоне армянскому бизнесу на «трофеях» в сепаратистской Абхазии, власти России предпринимают экстраординарные меры. Россиян будут буквально «загонять» в Абхазию на «отдых» льготными ценами на билеты. По сути, специально делая из них нарушителей законов Грузии об оккупированных территориях. Естественно, что все это будет финансироваться из Госбюджета РФ.

Стало известно, что Минтранс РФ попросил правительство выделить «Единой транспортной дирекции» субсидии на организацию перевозок пассажиров в прямом смешанном сообщении из России в Абхазию и обратно в курортном сезоне 2019 года.

Как следует из проекта Минтранса, опубликованного на портале правовых актов, в настоящее время организация прямого авиасообщения с оккупированной Абхазией невозможна из-за отсутствия соответствующей нормативной базы и требований Международной организации гражданской авиации. При этом, по постановлению правительства, предусмотрено частичное субсидирование из бюджета прямых смешанных перевозок пассажиров в Абхазию и в обратном направлении, однако на 2019 год в бюджете средств на эти цели нет.

Выделение субсидий в целях возмещения части затрат, связанных с организацией перевозок пассажиров в прямом смешанном сообщении воздушным/железнодорожным и автомобильным транспортом на территорию Республики Абхазия и в обратном направлении, позволит сократить транспортные расходы пассажиров, прибывающих в Сочинский транспортный узел.

«Как следствие, повысится доступность услуг транспортного комплекса и активизируется пассажиропоток в «Республику Абхазия» за счет снижения стоимости проездных документов», — поясняют необходимость субсидирования в Минтрансе.

Как подсчитали специалисты Минтранса, учитывая планы по увеличению информирования потенциальных пассажиров о наличии прямого смешанного сообщения с сепаратистской «республикой Абхазия» в курортном сезоне 2019 года объем прогнозного пассажиропотока в 2019 году составит до 3 млн. пассажиров.

Получается, парадокс –министерство Транспорта России заботится о благополучии «трофейщиков» в сепаратистской Абхазии, прежде всего армянских. И это при том, что сама Армения уже фактически предала Россию проведя антироссийский проамериканский «майдан». И в настоящее время если и числится формальным «союзником» РФ лишь для того чтобы и дальше находится на российском обеспечении.

Может быть, в России все порядке с транспортным сообщением внутри страны? Увы – нет.

При огромных российских расстояниях для жителей тысячи сел, поселков и маленьких городков в российской глубинке проблема транспортного сообщения из года в год обостряется. Отменяются рейсы местных автобусов как «убыточные», добраться до районного или областного центра для миллионов жителей глубинки – проблема. Страдают самые социально незащищенные слои населения – пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи.

Но почему-то Минтранс РФ не просить у правительства денег для того, чтобы поддерживать те же убыточные пассажирские перевозки в российской глубинке, которые жизненно важны для миллионов россиян. Нет и просьбы о том, чтобы увеличить финансирование строительства и ремонта дорог в глубинке.

Получается, руководство Минтранса РФ озабочено успехами «бизнеса на трофеях», уже по факту ставшего враждебным России армянского лобби на оккупированной грузинской территории. Известная поговорка относительно того, что в России две проблемы – «дураки и дороги» приобретает новое звучание. Точнее сейчас уже – вредители и дороги.

И это все без продолжающихся огромных непосредственных вливаний из российского бюджета в сепаратистскую Абхазию. Нет сомнения, что тратить деньги на укрепление экономических позиций армян в Абхазии в ущерб нуждам самих россиян заставляет могущественное армянское лобби. Чем представитель – глава МИД РФ армянский националист Сергей Лавров-Калантаров по прежнему определяет во многом российскую политику в ущерб интересам самой России.


Kavkazplus

Прочитано : 2494


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента