ЭКОНОМИКА

Завершить строительство объездной дороги Бакуриани планируется до сентября

07.06.19 13:33


Завершить строительство объездной дороги Бакуриани планируется до сентября. Об этом Первому каналу Грузии сообщили в Фонде муниципального развития министерства регионального развития и инфрастуктуры.

С ходом проекта на месте ознакомился исполнительный директор Фонда муниципального развития Георгий Шенгелия. По его словам, из-за отсутствия объездной дороги в Бакуриани часто были пробки, что препятствовали комфортному и безопасному передвижению местного населения. По словам Шенгелия, эта проблема будет полностью решена по завершении работ.

Вместе с тем, в рамках проекта планируется строительство дороги около 3 км.

Как заявляет Шенгелия, на следующих этапах произойдет реабилитация дорог, ведущих к подъемникам Митарби и Кохта и расширение парковки Дидвели. Также планируется приобрести для Бакуриани 35 единиц специальной техники. Общая стоимость проекта составляет 15 миллионов лари.

Планируются урбанистическое обновление Бакуриани, разработка транспортного плана, благоустройство автостоянки, центральной тропинки и дороги, а также реабилитация рекреационного парка отдыха Бакуриани.

Прочитано : 694


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента