ПОЛИТИКА

Могерини: ЕС не признает законодательные рамки, в которых в Цхинвальском регионе должны пройти «выборы»

10.06.19 12:39


Евросоюз не признает те конституционные и законодательные рамки, в которых должны пройти т.н. выборы, - об этом в связи с т.н. парламентскими выборами, проходящими в оккупированном Цхинвальском регионе, заявила пресс-спикер Верховного представителя ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Федерики Могерини - Майя Косьянчич.

Как сообщают в Миссии наблюдателей Евросоюза, ЕС признает территориальную целостность и суверенитет Грузии.

«Евросоюз признает территориальную целостность и суверенитет Грузии в международно признаных границах.

Что касается информации о том, что 9 июня в самопризнанном регионе Грузии, Южной Осетии проводятся т.н. выборы, еще раз заявляем, что ЕС не признает те конституционные и законодательные рамки, в которых должны пройти эти т.н. выборы», - заявила Майя Косьянчич.

Напомним, в оккупированном Цхинвальском регионе проходят т.н. парламентские выборы. По информации местных медиа, т.н. выборы проводятся на 77 участках, один из них открыт в Москве и один – в оккупированной Абхазии, в частности, в Сухуми.

apsny.ge

Прочитано : 622


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента