ГЛАВНАЯ

В Грузии создан еще один заповедник

12.06.19 11:14


В регионе Гуриа (Западная Грузия) создана еще одна охраняемая территория - заповедник понтийского дуба, сообщила телекомпания Imedi.

Заповедник находится в районе Чохатаури и его площадь составляет 443 гектаров земли. Это единственное место на территории Грузии, где рощи понтийского дуба распространены сравнительно на большой площади.

Целью создания данного заповедника является защита и сохранение уникального леса и его экосистемы. Понтийский дуб внесен в "Красную книгу" Грузии и находится на грани исчезновения.

Авторами соответствующего законопроекта являются министерство охраны окружающей среды и сельского хозяйства, Агентство охраняемых территории и Всемирный фонд дикой природы (WWF).


Всего в Грузии на сегодняшний день 86 охраняемых территорий. Самыми посещаемыми считаются: Тбилисский Национальный парк, Национальный парк Казбеги, Пещеры Прометея, Боржоми-Харагаульский Национальный парк, Охраняемые территории Лагодехи.


sputnik-georgia.ru

Прочитано : 604


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента