ТУРИЗМ

Какие функции будут у девушек-спасателей Аджарии?

13.06.19 16:56


Патрулирование пляжа, оказание первой медицинской помощи, вызов помощи и непосредственное включение в спасательный процесс – такими будут функции девушек-спасателей, которые уже приступили к мониторингу на пляжах Аджарии. Об этом сообщается на странице Службы по управлению чрезвычайными ситуациями Грузии.

Впервые в этом году за безопасностью отдыхающих на черноморском побережье Грузии будут следить не только мужчины, но и девушки — спасатели. Это девять студенток Государственной Морской академии Батуми.

На черноморском побережье Аджарии уже работают около 160 спасателей. После открытия сезона количество спасателей увеличится до почти 250 человек, что на 50 больше по сравнению с прошлым годом. При этом количество девушек-спасателей также увеличится до 20.

Девушки уже сдали норматив физической подготовки и на данном этапе готовятся к официальному открытию сезона. Летний туристический сезон в Аджарии официально откроется 15 июня «Фестивалем лета».

Как заявляют в службе спасения, все сотрудниики будут оснащены по европейским стандартам.

Новости-Грузия

Прочитано : 757


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента