ОБЩЕСТВО

Один человек погиб, восемь пострадали в ДТП близ Гори

14.06.19 10:02


Один человек погиб, восемь пострадали в результате ДТП с участием микроавтобуса недалеко от Гори (регион Шида Картли). Об этом сообщает телеканал «Рустави 2».

Авария произошла вечером в четверг на автомагистрали Гори-Тквиави у села Кицниси. На дороге столкнулись минивэн и легковой автомобиль марки BMW.

От полученных при аварии травм 37-летний мужчина скончался на месте. Что касается пострадавших, то среди них оказалась беременная женщина и ее двухлетний ребенок, а также 14-летний подросток. Пятерым потребовалась госпитализация, их доставили в центральную больницу Гори.

По словам хирурга медучреждения Давида Гаситашвили, состояние троих пострадавших оценивается, как тяжелое. В частности, под наблюдением остаются беременная женщина, подросток и мужчина средних лет. Трое пациентов, в том числе двухлетний ребенок, получили поверхностные травмы. После оказания помощи, их выписали из больницы.

МВД Грузии по факту ДТП начало уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим этим транспортным средством, повлекшее причинение смерти человека». Это преступление наказывается лишением свободы на срок от четырех до семи лет с лишением права занимать должности или заниматься деятельностью на срок до трех лет.

Новости-Грузия

Прочитано : 703


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента