ГЛАВНАЯ

Город канаток остался без подвесных дорог

14.06.19 12:47


По решению компании Georgian Manganese, все 11 принадлежащих ей канатных дорог в городе Чиатура (регион Имерети) временно приостановили работу, сказано в заявлении компании.

Чиатура часто называют городом канаток. Дело в том, что в городе со столь сложным горным рельефом многочисленные канатки являются настоящим спасением. При этом сегодня они представляют собой не только общественный транспорт, но и туристическую достопримечательность.

"Пока компания не удостоверится, что транспортные канатки не представляют опасности для здоровья и жизни человека, компания приостанавливает работу всех 11-ти канаток", - сказано в заявлении.

Как сообщает Georgian Manganese техническая проверка канаток, принадлежащих компании, началась пару месяцев назад. Соответствующее инспектирование она заказала у квалифицированной организации. Заключение экспертов показало, что из-за старости оборудования, они могут иметь дефекты, скрытые глазу, такие как трещины, износ, обрывание и т.д.

"Исходя из этого, компания приняла решение незамедлительно провести инструментальную проверку – дефектоскопию, чтобы полностью изучить все обстоятельства, которые влияют на безопасную работу оборудования", - сообщает Georgian Manganese.

На проведение дополнительной проверки потребуется 20-25 дней. Чтобы жители Чиатура не остались без практически "единственного" средства передвижения, компания нашла временную альтернативу.

"За этот период они смогут пользоваться альтернативным транспортом совершенно бесплатно. В связи с этим Georgian Manganese договорилась с транспортной компанией, которая уже выделила автомобили и начала обслуживать население", - отмечает компания.


В Чиатура в 1954 году, построили первую в СССР канатную дорогу, которая действует по сей день и является местной достопримечательностью. На сегодняшний день в Чиатуре 15 действующих канатных путей. Большинство из них принадлежит компании Georgian Manganese. Четыре канатных пути находятся на балансе местной власти. Помимо этого, проезд на всех канатках в городе бесплатный.

Помимо этого Georgian Manganese является оператором шахт по добыче марганцевой руды в Чиатура, где трудоустроены около трех тысяч местных жителей. Компания владеет девятью шахтами, несколькими фабриками-заводами и автопарком.


Georgian Manganese входит в компанию Georgian American Alloys Company. В нее также входит гидроэлектростанция Варцихе и клиника "Феромед". Головной офис компании находится в Майами.

sputnik-georgia.ru

Прочитано : 793


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента