ОБЩЕСТВО

Вышедшая из берегов река смыла самую опасную дорогу в Грузии

14.06.19 13:28


Движение всех видов автотранспорта в направлении высокогорного края Тушети (регион Кахети) запрещено, говорится в сообщении на сайте департамента автомобильных дорог министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии.

По информации ведомства, на 56-м километре дороги Пшавели-Абано-Омало сошла скалистая масса и закрыла проезжую часть дороги. При этом, вышедшая с берегов река полностью унесла проезжую часть дороги, из-за чего на указанном отрезке запрещено движение всех видов транспорта.

По данным департамента, на месте мобилизована соответствующая техника и в интенсивном режиме ведутся работы по восстановлению дороги.

Это не первый случай, когда дорога, которая считается самой сложной в Грузии и одной из самых опасных в Европе, закрывается. На прошлой неделе этот же отрезок дороги затопило после таяния снега в горах. В результате оползневых процессов на 56-м километре дороги образовалось искусственное озеро. Открыть дорогу для машин с высокой проходимостью удалось в лишь в среду.

Дорога Пшавели - Абано - Омало является единственной автомобильной дорогой в Тушети. Из-за обильного снега эта дорога бывает закрыта с середины октября до середины мая.

sputnik-georgia.ru

Прочитано : 631


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента