ЭКОНОМИКА

Амнистия от Каладзе - жителей "забракованных" в Тбилиси домов ждет сюрприз

19.06.19 18:00


Мэрия Тбилиси объявляет амнистию для завершенных, но не введенных в эксплуатацию жилых зданий, заявил мэр Каха Каладзе на заседании городского правительства.

По словам мэра, в эксплуатацию будут приняты все здания, строительные нарушения у которых были зафиксированы до 16 мая 2019 года. Однако будут и определенные исключения.

"Амнистия не коснется таких нарушений, которые связаны с безопасностью и с визуальным стандартом города. Однако коснется таких нарушений, которые физически уже невозможно исправить", - отметил Каладзе.

По словам мэра, в Тбилиси более 600 подобных объектов.

"Это представляет собой серьезную проблему для людей, которые там живут. Поскольку цена такой жилплощади намного ниже рыночной стоимости", - подчеркнул Каладзе.

При этом мэр отметил, что в будущем аналогичные нарушения могут стать уголовно наказуемыми.

Мэрия Тбилиси отправила в парламент Грузии законопроект, согласно которому заселение в дома, которые еще не сданы в эксплуатацию, вновь должно быть запрещено, заявил градоначальник Каха Каладзе на заседании городского правительства.

Соответствующая норма в законе "О государственном надзоре над архитектурно-строительной деятельностью" была упразднена в 2009 году.

sputnik-georgia.ru

Прочитано : 748


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента