АНАЛИТИКА

МВД Грузии задержало армянского боевика-провокатора. МИД Армении пытается его освободить

23.06.19 11:50


В «майданном» гос-перевороте в Киеве в 2014 г. ключевую роль сыграли боевики армянской террористической организации АСАЛА. Мало того что они жгли «коктейлями Молотова» полицию – специально один из боевиков – Сергей Нигоян – был убит своими же, став первой «ритуальной жертвой». Это сделало майданный переворот необратимым.

К чему он привел – всем известно. Украина потеряла территории и получила кровопролитнейшую войну на Донбассе. Но армянское лобби своего в этой стране добилось. Армянский националист Арсен Аваков стал главой МВД и ежегодно устраивает многотысячные «гей парады». При этом могущество Авакова таково, что в Украине поменялся даже президент (Зеленский вместо Порошенко) – а Аваков остается на своем посту.

Похоже, и Грузию сейчас армянские провокаторы хотят «взорвать», разжечь в ней гражданскую войну, отобрать еще территории и стать «властью» в сохранившемся «лоскутке». В попытке незаконного захвата здания парламента в Тбилиси, боевики-провокаторы Армении принимали непосредственное участие. Одного из них грузинской полиции удалось задержать.

В материале «Посольство Армении в Грузии добивается сокращения срока содержания Минасяна под стражей» ( https://ru.armeniasputnik.am/politics/20190622/19279729/Posolstvo-Armenii-Gruzii-dobivaetsya-sokrascheniya-sroka-soderzhaniya-Minasyana-pod-strazhey.html ) сообщается, что во время беспорядков в Тбилиси был задержан гражданин Армении – Минас Минасян (1995 года рождения). И тут же посольство Армении начало предпринимать отчаянные попытки его освободить.

Сообщается, что: «Дипломаты армянского посольства в Грузии в тот же день посетили Минасяна. Молодой человек сообщил, что никаких жалоб и проблем у него нет, к нему относятся с уважением.

Сотрудники посольства также организовали для Минасяна общение по телефону с родными и договорились с грузинскими стражами порядка об организации встречи с одним из родителей в максимально короткие сроки. К тому же посольство с помощью юриста обратилось в суд с жалобой о сокращении срока содержания Минасяна под стражей. Отмечается, что гражданина Армении посетили сотрудники офиса омбудсмена Грузии.»


Какая трогательная забота о преступнике, который участвовал в попытке захвата парламента чужой страны! Особенно на фоне тех жутких пыток и издевательств, которых подвергали в Абхазии грузин армянские боевики батальона им Баграямна.

При этом, заметим, в материале нет даже грамма осуждения в адрес провокатора и иностранного гражданина, который участвовал в незаконном захвате высшего законодательного органа якобы «дружественной» Армении Грузии. Т.е. понятно, что это агент армянских спецслужб – отсюда и попытки его скорее «вытащить», чтобы он не сдал грузинским властям армянскую агентурную сеть.

Нет никакого сомнения, что армянские спецслужбы участвуют в дестабилизации внутренней ситуации в Грузии и участие граждан Армении и лиц армянской национальности в беспорядках уже доказанный факт.

Kavkazplus

Прочитано : 94330


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента