ОБЩЕСТВО

Направляющиеся из России автомобили не могут попасть в Грузию

20.01.16 19:23


Автомобили, направляющиеся из России, не могут попасть в Грузию. Причина – непогода, из-за чего автодорога Коби-Гудаури закрыта.

Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в Министерстве регионального развития Грузии, ввиду тяжелых метеорологических условий, движение всех видов автотранспорта на участке Гудаури-Коби запрещено.

Что касается таможенно-пропускного пункта «Казбеги», как заявляют в Службе доходов Минфина Грузии, таможня работает в обычном, 24-часовом режиме.

О создавшемся положении пишут и российские СМИ. В частности, как сообщает ТАСС, около 100 машин скопилось на российской границе в Северной Осетии. Дороги, ведущие в Грузию, перекрыты из-за непогоды. «На границе с Грузией открытия Военно-Грузинской дороги ждут 75 машин, из них 60 - грузовые. На Транскавказской автомагистрали в очереди стоят две грузовые и две легковые машины»,- заявили агентству в пресс-службе ГУ МЧС по республике.

Как отмечается, Военно-Грузинская дорога закрыта с 15:30 мск 19 января в связи с ухудшением погодных условий на территории Грузии. Также с 20:20 мск 19 января запрещено движение по Транскавказской автомагистрали - единственной дороге, связывающей Россию с т.н. Южной Осетией.

Источник: IPN /www.interpressnews.ge/

Прочитано : 145


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента