ПОЛИТИКА

Захватил заложницу и разгромил магазин: преступление совершил участник протестов в Тбилиси

27.06.19 11:06


Полиция задержала 32-летнего мужчину, который обвиняется в захвате заложников и порче чужого имущества, говорится в сообщении МВД.

По данным следствия, в среду днем мужчина ворвался в магазин техники iPlus, расположенный на улице Пекина в Тбилиси. Угрожая ножом, мужчина захватил заложницу и потребовал от продавца денег и мобильные телефоны.

Обвиняемый повредил инвентарь и товар магазина. Сотрудники департамента патрульной полиции задержали мужчину на месте.

Уголовное дело возбуждено по факту захвата заложника и преднамеренного повреждения чужой вещи. Задержанному грозит лишение свободы на срок от 7 до 10 лет.

По информации телеканала Imedi, задержанный является одним из участников акции, которые проводятся на проспекте Руставели перед зданием парламента Грузии с прошлой недели.

Телеканал показал архивные кадры, на которых задержанный наряду с представителями бывшей правящей партии "Единое национальное движение" выступает и обращается к собравшимся.


sputnik-georgia.ru

Прочитано : 775


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента